威联通TVS-872XT搭载第八代 Intel® Core™ 处理器, 具备 10GBASE-T 与 Thunderbolt™ 3 双网络高速端口,充足的大带宽让您同时处理多任务任务,流畅传输、播放和在线编辑 4K 影片及应付相关的工作负载,搭配 M.2 SSD 快取加速数据存取以及 PCIe 扩充图形显示适配器,打造高速共享的协作环境。TVS-872XT 规格较好、效能更满,多媒体功能完备,且储存空间和 NAS 应用皆可弹性扩充,为您在工作与生活上激发更多创意,成就更多!
型号 |
TVS-872XT |
产品外形 |
桌面式 |
CPU型号 |
酷睿I3> |
内存 |
8G |
硬盘容量 |
标配无硬盘 |
电源类型 |
250W |
操作系统 |
QTS5 |
质保服务 |
3年 |
获取底价:028-85073711, 13882047169
【成都威联通总代理】威联通TVS-872XT搭载第八代 Intel® Core™ 处理器, 具备 10GBASE-T 与 Thunderbolt™ 3 双网络高速端口,充足的大带宽让您同时处理多任务任务,流畅传输、播放和在线编辑 4K 影片及应付相关的工作负载,搭配 M.2 SSD 快取加速数据存取以及 PCIe 扩充图形显示适配器,打造高速共享的协作环境。TVS-872XT 规格较好、效能更满,多媒体功能完备,且储存空间和 NAS 应用皆可弹性扩充,为您在工作与生活上激发更多创意,成就更多!

| 威联通TVS-872XT-i3-8G | |
| CPU | Intel® Core™ i3 处理器 |
| CPU 架构 | 64 位 x86 |
| 图形处理器 | Intel® UHD Graphics 630 |
| 浮点运算 | √ |
| 加密引擎 | (AES-NI) |
| 硬件加速转文件 | √ |
| 系统内存 | 8 GB SODIMM DDR4 (1 x 8 GB) |
| 内存上限 | 64 GB (2 x 32 GB) |
| 内存插槽 | 2 x SODIMM DDR4 |
| 闪存 | 5 GB (双启动操作系统防护) |
| 硬盘插槽数 | 8 x 3.5 吋 SATA 6Gb/s、3Gb/s |
| 支持硬盘类型 | 3.5 吋插槽: |
| 3.5 吋 SATA 硬盘 | |
| 2.5 吋 SATA 硬盘 | |
| 2.5 吋 SATA 固态硬盘 | |
| 热插入支持 | √ |
| M.2 插槽 | 2 x M.2 2280 PCIe Gen3 x2 插槽 |
| 兼容 PCIe Gen 3 以上的 NVMe SSD。 | |
| SSD 快取加速支持 | √ |
| GPU 直通 | √ |
| Gigabit 以太网络端口 (RJ45) | 2 |
| 10 Gigabit 以太网络端口 | 1 x 10GBASE-T (10G/5G/2.5G/1G/100M) |
| 网络唤醒 (WOL) | √ |
| 巨型讯框 | √ |
| Thunderbolt 端口 | 2 (Thunderbolt™ 3) |
| PCIe 插槽 | 2 |
| 插槽 1:PCIe Gen 3 x16 (CPU) | |
| 插槽 2:PCIe Gen 3 x4 (PCH) | |
| 插槽 1 预载 Thunderbolt 3 适配卡 | |
| PCIe 插槽 1 ~ 插槽 2 卡尺寸:210 x 131.15 x 18.76 mm / 8.26 x 5.16 x 0.74 吋。 | |
| 如果不使用下个 PCIe 插槽,可以安装更宽的适配卡。 | |
| USB 3.2 Gen 1 端口 | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) 端口 | 2 x Type-C USB 3.2 Gen 2 10Gbps |
| 2 x Type-A USB 3.2 Gen 2 10Gbps | |
| 红外线 (IR) 接收器 | (QNAP RM-IR004 和 MCE) |
| HDMI™ 输出 | 1,HDMI™ 2.0 (可高达 3840 x 2160 @ 60Hz) |
| 音讯输入 | - (不再适用于 2021/1/1 或之后制造的装置) |
| 音讯输出 | - (线路输出插孔和喇叭不再提供于 2021/1/1 或之后制造的设备) |
| 外型 | 直立式 |
| LED 指示灯 | HDD 1-8、状态、网络、USB 端口、M.2 埠 |
| LCD 显示器/按钮 | √ |
| 按钮 | 电源、系统重置、USB 复制 |
| 尺寸 (高 x 宽 x 深) | 188.2 × 329.3 × 279.6 mm |
| 重量 (净重) | 7.06 kg |
| 重量 (总重) | 9.19 kg |
| 操作温度 | 0 - 40 °C (32°F - 104°F) |
| 存储温度 | -20 - 70 °C (-4°F - 158°F) |
| 相对湿度 | 5-95% RH (不凝结),湿球:27˚C (80.6˚F) |
| 电源供应器 | 250W,100-240V |
| 耗电量:硬盘休眠模式 | 41.47 W |
| 耗电量:运作模式,一般 | 65.03 W |
| 通过 WD10EFRX 硬盘满载测试。 | |
| 风扇 | 系统风扇:2 x 120mm,12VDC |
| CPU 风扇: 2 x 鼓风扇 (60 mm) | |
| 系统警示 | 蜂鸣器 |
| Kensington 安全插槽 | √ |
| 同时联机 (CIFS) 数目上限-内存上限 | 3500 |