【成都威联通NAS存储代理商】专为企业灵活 IT 部署与多元虚拟化应用所打造的 TS-855eU 2.5GbE NAS,轻盈的短机身机架式设计较不占空间,适用于中小企业办公室或多媒体视听室;搭载 Intel® 八核心处理器的强大运算力,实现高性能数据存取、数据备份与还原、文件服务器与虚拟机等应用;内置 QTS 操作系统,可弹性转换 QuTS hero 操作系统,提供高可靠 ZFS 存储与备份方案。TS-855eU 为长期支持机型 (至 2027 年),符合企业多点部署、长期配置计划的经济实惠 NAS 解决方案。
型号 |
TS-855eU |
产品外形 |
机架式 |
CPU型号 |
Intel C5125> |
内存 |
8G |
硬盘容量 |
标配无硬盘 |
电源类型 |
250W |
操作系统 |
QTS5 |
质保服务 |
3年 |
获取底价:028-85073711, 13882047169
【成都威联通NAS存储代理商】专为企业灵活 IT 部署与多元虚拟化应用所打造的 TS-855eU 2.5GbE NAS,轻盈的短机身机架式设计较不占空间,适用于中小企业办公室或多媒体视听室;搭载 Intel® 八核心处理器的强大运算力,实现高性能数据存取、数据备份与还原、文件服务器与虚拟机等应用;内置 QTS 操作系统,可弹性转换 QuTS hero 操作系统,提供高可靠 ZFS 存储与备份方案。TS-855eU 为长期支持机型 (至 2027 年),符合企业多点部署、长期配置计划的经济实惠 NAS 解决方案。

| 威联通TS-855eU-8G | |
| CPU | Intel ® Atom® C5125 8-core processor, 2.8GHz |
| CPU 架构 | 64 位 x86 |
| 浮点运算 | √ |
| 加密引擎 | (AES-NI) |
| 系统内存 | 8 GB non-ECC SODIMM DDR4 (1 x 8 GB) |
| 内存上限 | 64 GB (2 x 32 GB) |
| 内存插槽 | 2 x SODIMM DDR4 |
| 支持 ECC 内存 | |
| 针对双 DIMM 组态,必须使用成对相同的 DDR4 模块。 | |
| 闪存 | 5 GB (双启动操作系统防护) |
| 硬盘插槽数 | 8 x 3.5 吋 SATA 6Gb/s、3Gb/s |
| 系统出货不包含硬盘。 | |
| 支持硬盘类型 | 3.5 吋 SATA 硬盘 |
| 2.5吋 SATA 硬盘 | |
| 2.5 吋 SATA 固态硬盘 | |
| 热插入支持 | √ |
| M.2 插槽 | 2 x M.2 2280 (PCIe Gen 3 x 4) |
| 兼容 PCIe Gen 3 以上的 NVMe SSD。 | |
| SSD 快取加速支持 | √ |
| SR-IOV | √ |
| 2.5 Gigabit 以太网络端口 (2.5G/1G/100M) | 2 (2.5G/1G/100M/10M) |
| 5 Gigabit 以太网络端口 (5G/2.5G/1G/100M) | 可选购网络适配器扩充 |
| 10 Gigabit 以太网络端口 | 可选购网络适配器扩充 |
| 25 Gigabit 以太网络端口 | 可选购网络适配器扩充 |
| 网络唤醒 (WOL) | 仅支持 2.5GbE 端口 |
| 巨型讯框 | √ |
| PCIe 插槽 | 2 x PCIe Gen3 (x4) |
| 插槽 1:PCIe Gen 3 (x4) | |
| 插槽 2:PCIe Gen 3 (x4) | |
| USB 3.2 Gen 1 端口 | 4 |
| HDMI™ 输出 | 可选购 PCIe 显示适配器 |
| 外型 | 2U Short Depth Rackmount |
| LED 指示灯 | HDD 1-8、状态、网络、USB、电源 |
| 按钮 | 电源、系统重置 |
| 尺寸 (高 x 宽 x 深) | 88.6 × 432 × 297.4 mm |
| 重量 (净重) | 7.61 kg |
| 操作温度 | 0 - 40 °C (32°F - 104°F) |
| 存储温度 | -20 - 70 °C (-4°F - 158°F) |
| 相对湿度 | 5-95% RH (不凝结),湿球:27˚C (80.6˚F) |
| 电源供应器 | 250W PSU,100 - 240V |
| 耗电量:硬盘休眠模式 | 49.799 W |
| 耗电量:运作模式,一般 | 79.113 W |
| 通过 WD10EFRX 硬盘满载测试。 | |
| 风扇 | 3 x 60mm,12VDC |
| 系统警示 | 蜂鸣器 |
| 同时联机 (CIFS) 数目上限-内存上限 | 2500 |
| 风扇 | 系统风扇:2 x 120mm,12VDC |
| CPU 风扇: 1 x 60mm,12VDC | |
| 系统警示 | 蜂鸣器 |
| Kensington 安全插槽 | √ |
| 同时联机 (CIFS) 数目上限-内存上限 | 3500 |