【成都威联通NAS存储总代理】TS-873AeU-RP 网络存储搭载强悍 AMD Ryzen™ V1000 系列 V1500B 四核心处理器,挟带高达四核心与 8 线程的性能优势,提供达 2.2 GHz 的高频率,高运算力实现快速密集存取、虚拟机等应用。TS-873AeU-RP 配备双端口 2.5GbE 传输效能,4 x USB 3.2 Gen 2 传输端口,实现高速流畅的文件传输。相较于前一代新增 2 个 M.2 PCIe Gen 3 x 1 端口,可安装NVMe SSD 新增快取加速存取效能,或安装 Edge TPU 提升影像辨识速度。TS-873AeU-RP 采用短机箱设计,将主机深度缩减至 297.4 mm,从空间限制解放,部署更加灵活。双备援电源设计更能确保系统稳定运行。
型号 |
TS-873AeU-RP |
产品外形 |
机架式 |
CPU型号 |
AMD Ryzen V1500B> |
内存 |
4G |
硬盘容量 |
标配无硬盘 |
电源类型 |
300W |
操作系统 |
QTS5 |
质保服务 |
3年 |
获取底价:028-85073711, 13882047169
【成都威联通NAS存储总代理】TS-873AeU-RP 网络存储搭载强悍 AMD Ryzen™ V1000 系列 V1500B 四核心处理器,挟带高达四核心与 8 线程的性能优势,提供达 2.2 GHz 的高频率,高运算力实现快速密集存取、虚拟机等应用。TS-873AeU-RP 配备双端口 2.5GbE 传输效能,4 x USB 3.2 Gen 2 传输端口,实现高速流畅的文件传输。相较于前一代新增 2 个 M.2 PCIe Gen 3 x 1 端口,可安装NVMe SSD 新增快取加速存取效能,或安装 Edge TPU 提升影像辨识速度。TS-873AeU-RP 采用短机箱设计,将主机深度缩减至 297.4 mm,从空间限制解放,部署更加灵活。双备援电源设计更能确保系统稳定运行。

| 威联通TS-873AeU-RP-4G | |
| CPU | AMD Ryzen™ 嵌入式 V1500B 四核心/8 线程 2.2 GHz 处理器 |
| CPU 架构 | 64 位 x86 |
| 浮点运算 | √ |
| 加密引擎 | (AES-NI) |
| 硬件加速转文件 | 可选购 PCIe 显示适配器 |
| 系统内存 | 4 GB SODIMM DDR4 (1 x 4 GB) |
| 内存上限 | 64 GB (2 x 32 GB) |
| 内存插槽 | 2 x SODIMM DDR4 |
| 支持 ECC 内存 | |
| 针对双 DIMM 组态,必须使用成对相同的 DDR4 模块。 | |
| 闪存 | 5 GB (双启动操作系统防护) |
| 硬盘插槽数 | 8 x 3.5 吋 SATA 6Gb/s、3Gb/s |
| 系统出货不包含硬盘。 | |
| 支持硬盘类型 | 3.5-inch SATA hard disk drives |
| 2.5-inch SATA solid state drives | |
| 热插入支持 | √ |
| M.2 插槽 | 2 x M.2 2280 (PCIe Gen3 x 1) |
| 兼容 PCIe Gen 3 以上的 NVMe SSD。 | |
| SSD 快取加速支持 | √ |
| GPU 直通 | √ |
| 2.5 Gigabit 以太网络端口 (2.5G/1G/100M) | 2 (2.5G/1G/100M/10M) |
| 5 Gigabit 以太网络端口 (5G/2.5G/1G/100M) | 可选购网络适配器扩充 |
| 10 Gigabit 以太网络端口 | 可选购网络适配器扩充 |
| 网络唤醒 (WOL) | 仅支持 2.5GbE 端口 |
| 巨型讯框 | √ |
| PCIe 插槽 | 1 x PCIe Gen3 x8 |
| PCIe 插槽卡尺寸:210 x 68.9x 18.76 mm / 8.27 x 2.71 x 0.74 吋。 | |
| USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) 端口 | 4 (2 x Type A、2 x Type C) |
| HDMI™ 输出 | 可选购 PCIe 显示适配器 |
| 外型 | 2U Short Depth Rackmount |
| LED 指示灯 | HDD 1-8、状态、网络、USB、电源 |
| 按钮 | 电源、系统重置 |
| 尺寸 (高 x 宽 x 深) | 89 × 482 × 297.4 mm |
| Excludes ear hook and the protruding part of the Power Supply Unit. | |
| 重量 (净重) | 8.15 kg |
| 重量 (总重) | 10.92 kg |
| 操作温度 | 0 - 40 °C (32°F - 104°F) |
| 存储温度 | -20 - 70 °C (-4°F - 158°F) |
| 相对湿度 | 5-95% RH (不凝结),湿球:27˚C (80.6˚F) |
| 电源供应器 | 300W PSU (x2),100 - 240V |
| 耗电量:硬盘休眠模式 | 32.19 W |
| 耗电量:运作模式,一般 | 58.14 W |
| 通过 WD10EFRX 硬盘满载测试。 | |
| 风扇 | 3 x 60mm,12VDC |
| 系统警示 | 蜂鸣器 |
| 标准保固 | 3 |
| 同时联机 (CIFS) 数目上限-内存上限 | 2000 |