【成都威联通NAS存储代理商】威联通TS-1273AU-RP 网络存储搭载强悍 AMD Ryzen™ V1000 系列 V1500B 四核心处理器,挟带高达四核心与 8 线程的性能优势,提供达 2.2 GHz 的高频率、高运算力,大幅推升 NAS 内建虚拟机性能,流畅体验,锐不可挡!TS-1273AU-RP 提供双 2.5GbE 网络,并配备 2 个 PCIe Gen3 扩展槽,可依需求弹性配置 10GbE 网络扩充或添增 M.2 SSD 快取,搭配 QTS管理,发挥应用潜能,双备援电源设计更能确保系统稳定运行,TS-1273AU-RP 是启动企业组织效能虚拟化应用的选择。TS-1273AU-RP 一机兼容 QTS 或 QuTS hero 操作系统,企业组织可根据不同时期的应用需求,灵活更换 NAS 操作系统。
型号 |
TS-1273AU-RP |
产品外形 |
机架式 |
CPU型号 |
AMD Ryzen V1500B> |
内存 |
8G |
硬盘容量 |
标配无硬盘 |
电源类型 |
300W |
操作系统 |
QTS5 |
质保服务 |
3年 |
获取底价:028-85073711, 13882047169
【成都威联通NAS存储代理商】威联通TS-1273AU-RP 网络存储搭载强悍 AMD Ryzen™ V1000 系列 V1500B 四核心处理器,挟带高达四核心与 8 线程的性能优势,提供达 2.2 GHz 的高频率、高运算力,大幅推升 NAS 内建虚拟机性能,流畅体验,锐不可挡!TS-1273AU-RP 提供双 2.5GbE 网络,并配备 2 个 PCIe Gen3 扩展槽,可依需求弹性配置 10GbE 网络扩充或添增 M.2 SSD 快取,搭配 QTS管理,发挥应用潜能,双备援电源设计更能确保系统稳定运行,TS-1273AU-RP 是启动企业组织效能虚拟化应用的选择。TS-1273AU-RP 一机兼容 QTS 或 QuTS hero 操作系统,企业组织可根据不同时期的应用需求,灵活更换 NAS 操作系统。

| 威联通TS-1273AU-RP-8G | |
| CPU | AMD Ryzen™ 嵌入式 V1500B 四核心/8 线程 2.2 GHz 处理器 |
| CPU 架构 | 64 位 x86 |
| 浮点运算 | √ |
| 加密引擎 | (AES-NI) |
| 硬件加速转文件 | 可选购 PCIe 显示适配器 |
| 系统内存 | 8 GB UDIMM DDR4 (1 x 8 GB) |
| 内存上限 | 64 GB (2 x 32 GB) |
| 内存插槽 | 2 x UDIMM DDR4 |
| 支持 ECC 内存 | |
| 针对双 DIMM 组态,必须使用成对相同的 DDR4 模块。 | |
| 闪存 | 5 GB (双启动操作系统防护) |
| 硬盘插槽数 | 12 x 3.5 吋 SATA 6Gb/s、3Gb/s |
| 系统出货不包含硬盘。 | |
| 支持硬盘类型 | 3.5-inch SATA hard disk drives |
| 2.5-inch SATA solid state drives | |
| 热插入支持 | √ |
| M.2 插槽 | 可选购 QNAP QM2 PCIe 适配卡扩充 |
| SSD 快取加速支持 | √ |
| GPU 直通 | √ |
| 2.5 Gigabit 以太网络端口 (2.5G/1G/100M) | 2 (2.5G/1G/100M/10M) |
| 5 Gigabit 以太网络端口 (5G/2.5G/1G/100M) | 可选购网络适配器扩充 |
| 10 Gigabit 以太网络端口 | 可选购网络适配器扩充 |
| 网络唤醒 (WOL) | 仅支持 2.5GbE 端口 |
| 巨型讯框 | |
| PCIe 插槽 | 2 x PCIe Gen3 x4 |
| 使用 Riser 卡 (两个 PCIe 插槽): | |
| 插槽 1:160 x 68.9x 18.76 mm / 6.3 x 2.71 x 0.74 吋。 | |
| 插槽 2:160 x 68.9x 39.08 mm / 6.3 x 2.71 x 1.54 吋。 | |
| 如果不使用下个 PCIe 插槽,可以安装更宽的适配卡。 | |
| 没有 Riser 卡 (一个 PCIe 插槽): | |
| 插槽 1:160 x 68.9x 39.08 mm / 6.3 x 2.71 x 1.54 吋。 | |
| USB 3.2 Gen 1 端口 | 1 x Type-A |
| USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) 端口 | 2 x Type-C |
| 1 x Type-A | |
| HDMI™ 输出 | 可选购 PCIe 显示适配器 |
| 外型 | 2U 机架式 |
| LED 指示灯 | HDD 1-12、状态、网络、USB、电源 |
| 按钮 | 电源、系统重置 |
| 尺寸 (高 x 宽 x 深) | 89 × 482 × 425 mm |
| Excludes ear hook and the protruding part of the Power Supply Unit. | |
| 重量 (净重) | 9.69 kg |
| 重量 (总重) | 14.62 kg |
| 操作温度 | 0 - 40 °C (32°F - 104°F) |
| 存储温度 | -20 - 70 °C (-4°F - 158°F) |
| 相对湿度 | 5-95% RH (不凝结),湿球:27˚C (80.6˚F) |
| 电源供应器 | 300W (x2) PSU,100 - 240V |
| 耗电量:硬盘休眠模式 | 43.67 W |
| 耗电量:运作模式,一般 | 78.92 W |
| 通过 WD10EFRX 硬盘满载测试。 | |
| 风扇 | 2 x 80mm,12VDC |
| 系统警示 | 蜂鸣器 |
| 同时联机 (CIFS) 数目上限-内存上限 | 2000 |