【成都威联通存储代理商】QuTS hero 专用机威联通 TS-h1277XU-RP 存储搭载 AMD Ryzen™ 7 处理器,挟带高达 8 核心与 16 线程的性能优势,Turbo Core 可达 4.4 GHz 的高频率、高运算力将大幅推升 NAS 内建虚拟机性能,流畅体验,锐不可挡!TS-h1277XU-RP 更搭载全新打造的 QuTS hero 操作系统,采用结合逻辑磁盘管理功能的 ZFS 文件系统,支持近乎无限的快照 (Snapshot)、远程快照同步 (SnapSync)、区块层级数据重复删除和实时数据压缩等进阶功能。无论是文件服务器、虚拟服务器、桌面虚拟化、影音编辑协作、以及文件备份及异地备援等企业需求,TS-h1277XU-RP 皆能完美胜任,满足企业环境对于有效率的追求。
型号 |
TS-h1277XU-RP |
产品外形 |
机架式 |
CPU型号 |
AMD Ryzen 7 3700X> |
内存 |
32G |
硬盘容量 |
标配无硬盘 |
电源类型 |
300W |
操作系统 |
QTS5 |
质保服务 |
3年 |
获取底价:028-85073711, 13882047169
【成都威联通存储代理商】QuTS hero 专用机威联通 TS-h1277XU-RP 存储搭载 AMD Ryzen™ 7 处理器,挟带高达 8 核心与 16 线程的性能优势,Turbo Core 可达 4.4 GHz 的高频率、高运算力将大幅推升 NAS 内建虚拟机性能,流畅体验,锐不可挡!TS-h1277XU-RP 更搭载全新打造的 QuTS hero 操作系统,采用结合逻辑磁盘管理功能的 ZFS 文件系统,支持近乎无限的快照 (Snapshot)、远程快照同步 (SnapSync)、区块层级数据重复删除和实时数据压缩等进阶功能。无论是文件服务器、虚拟服务器、桌面虚拟化、影音编辑协作、以及文件备份及异地备援等企业需求,TS-h1277XU-RP 皆能完美胜任,满足企业环境对于有效率的追求。

| 威联通TS-h1277XU-RP-3700X-32G | |
| CPU | AMD Ryzen™ 7 3700X 八核心/16 线程处理器,超频可高达 4.4 GHz |
| CPU 架构 | 64 位 x86 |
| 浮点运算 | √ |
| 加密引擎 | (AES-NI) |
| 系统内存 | 32 GB UDIMM DDR4 (2 x 16 GB) |
| 内存上限 | 128 GB (4 x 32 GB) |
| 内存插槽 | 4 x UDIMM DDR4 |
| 闪存 | 5 GB (双启动操作系统防护) |
| 硬盘插槽数 | 12 x 3.5 吋 SATA 6Gb/s、3Gb/s |
| 支持硬盘类型 | 3.5-inch SATA hard disk drives |
| 2.5-inch SATA solid state drives | |
| 热插入支持 | √ |
| SSD 快取加速支持 | √ |
| GPU 直通 | √ |
| Gigabit 以太网络端口 (RJ45) | 2 |
| 10 Gigabit 以太网络端口 | 2 x 10GbE SFP+ SmartNIC 埠、2 x 10GBase-T 埠 |
| 网络唤醒 (WOL) | √ |
| 巨型讯框 | √ |
| PCIe 插槽 | 4 |
| 插槽 1:PCIe Gen 3 x4 | |
| 插槽 2:PCIe Gen 3 x8 或 PCIe Gen 3 x4* | |
| 插槽 3:PCIe Gen 3 x4 | |
| 插槽 4:PCIe Gen 3 x8 或 PCIe Gen 3 x4** | |
| *插槽 2 于插槽 1 未使用时提供 PCIe Gen3 x8 的带宽,若插槽 1 在使用中则提供 PCIe Gen3 x4 的带宽。 | |
| **插槽 4 于插槽 3 未使用时提供 PCIe Gen3 x8 的带宽,若插槽 3 在使用中则提供 PCIe Gen3 x4 的带宽。 | |
| ***PCIe 插槽 4 预载 10GbE SFP+ 网络适配器 | |
| ***PCIe 插槽 2 预载 10GbE SFP+ 网络适配器 | |
| PCIe 插槽 1 卡尺寸:220 x 68.9x 39.08 mm / 8.66 x 2.71 x 1.54 吋。 | |
| PCIe 插槽 2 ~ 插槽 4 卡尺寸:220 x 68.9x 18.76 mm / 8.66 x 2.71 x 0.74 吋。 | |
| 如果不使用下个 PCIe 插槽,可以安装更宽的适配卡。 | |
| USB 3.2 Gen 1 端口 | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) 端口 | 1 x Type-C USB 3.2 Gen 2 10Gbps |
| 1 x Type-A USB 3.2 Gen 2 10Gbps | |
| 外型 | 2U 机架式 |
| LED 指示灯 | HDD 1-12、状态、网络、存储空间扩充端口状态 |
| 按钮 | 电源、系统重置 |
| 尺寸 (高 x 宽 x 深) | 88.3 × 482 × 562 mm |
| 不包括耳钩与电源供应器的突出部分。 | |
| 重量 (净重) | 13.73 kg |
| 重量 (总重) | 16 kg |
| 操作温度 | 0 - 40 °C (32°F - 104°F) |
| 存储温度 | -20 - 70 °C (-4°F - 158°F) |
| 相对湿度 | 5-95% RH (不凝结),湿球:27˚C (80.6˚F) |
| 电源供应器 | 300W (x2),100-240V |
| 耗电量:运作模式,一般 | 106.66 W |
| NAS 装满硬盘的状态下所测试。 | |
| 风扇 | 系统风扇:2 x 70mm,12VDC |
| 系统警示 | 蜂鸣器 |
| 同时联机 (CIFS) 数目上限-内存上限 | 5000 |