【成都威联通存储总代理】中高阶企业级 威联通TVS-h1675U-RP网络存储 搭载国产兆芯处理器,配带高达 8 核心与 4K 显示输出与转文件能力的 x86 架构 NAS 性能优势,展现服务器等级的强劲性能。提供双 2.5GbE 网络端口并配备 1 个 PCIe Gen 3 扩展槽,可依需求弹性配置 QXG 10GbE/5GbE/2.5GbE 网络扩展卡或 QM2 M.2 SSD 扩展卡,提供视频监控、虚拟化应用、AI 人工智能所需的高运算性能,更配备双 M.2 SATA SSD 插槽,可启用高性能快取。TVS-h1675U-RP 出厂预载采用 ZFS 文件系统的 QuTS hero 操作系统提供更高可靠度,您也可依需求切换为 QTS 操作系统。
型号 |
TVS-h1675U-RP |
产品外形 |
机架式 |
CPU型号 |
ZhaoXin KX-U6580> |
内存 |
32G |
硬盘容量 |
标配无硬盘 |
电源类型 |
550W |
操作系统 |
QTS5 |
质保服务 |
3年 |
获取底价:028-85073711, 13882047169
【成都威联通存储总代理】中高阶企业级 威联通TVS-h1675U-RP网络存储 搭载国产兆芯处理器,配带高达 8 核心与 4K 显示输出与转文件能力的 x86 架构 NAS 性能优势,展现服务器等级的强劲性能。提供双 2.5GbE 网络端口并配备 1 个 PCIe Gen 3 扩展槽,可依需求弹性配置 QXG 10GbE/5GbE/2.5GbE 网络扩展卡或 QM2 M.2 SSD 扩展卡,提供视频监控、虚拟化应用、AI 人工智能所需的高运算性能,更配备双 M.2 SATA SSD 插槽,可启用高性能快取。TVS-h1675U-RP 出厂预载采用 ZFS 文件系统的 QuTS hero 操作系统提供更高可靠度,您也可依需求切换为 QTS 操作系统。

| 威联通TVS-h1675U-RP | |
| CPU | ZhaoXin KX-U6580 八核心 2.5 GHz 处理器 |
| CPU 架构 | 64 位 x86 |
| 图形处理器 | ZhaoXin C-960 Graphics |
| 浮点运算 | √ |
| 加密引擎 | (AES-NI) |
| 系统内存 | 32 GB UDIMM DDR4 (2 x 16 GB) |
| 内存上限 | 64 GB (4 x 16 GB) |
| 内存插槽 | 4 x UDIMM DDR4 |
| 针对双 DIMM 组态,必须使用成对相同的 DDR4 模块。 | |
| 闪存 | 5 GB (双启动操作系统防护) |
| 硬盘插槽数 | 16 x 3.5 吋 SATA 6Gb/s、3Gb/s |
| 支持硬盘类型 | 3.5 吋插槽: |
| 3.5 吋 SATA 硬盘 | |
| 2.5 吋 SATA 硬盘 | |
| 2.5 吋 SATA 固态硬盘 | |
| 热插入支持 | √ |
| M.2 插槽 | 2 x M.2 2280 SATA 6Gb/s 插槽 |
| SSD 快取加速支持 | √ |
| 2.5 Gigabit 以太网络端口 (2.5G/1G/100M) | 2 (2.5G/1G/100M) |
| 5 Gigabit 以太网络端口 (5G/2.5G/1G/100M) | 可选购适配卡 |
| 网络唤醒 (WOL) | 仅支持 2.5GbE 端口 |
| 巨型讯框 | √ |
| PCIe 插槽 | 1 |
| PCIe Gen 3 x4 | |
| USB 3.2 Gen 1 端口 | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) 端口 | 2 x Type-C USB 3.2 Gen 2 10Gbps |
| HDMI™ 输出 | 1,HDMI™ 2.0 (可高达 3840 x 2160 @ 60Hz) |
| 外型 | 3U 机架式 |
| LED 指示灯 | HDD 1-16、状态、网络、存储空间扩充端口状态 |
| 按钮 | 电源、系统重置 |
| 尺寸 (高 x 宽 x 深) | 131.3 × 482.18 × 423.78 mm |
| 操作温度 | 0 - 40 °C (32°F - 104°F) |
| 存储温度 | -20 - 70 °C (-4°F - 158°F) |
| 相对湿度 | 5-95% RH (不凝结),湿球:27˚C (80.6˚F) |
| 电源供应器 | 550W PSU (x2),100 - 240V |
| 风扇 | 2 x 80mm,12VDC |
| 系统警示 | 蜂鸣器 |
| 同时联机 (CIFS) 数目上限-内存上限 | 2000 |